Atelier  Galerie  ARTiS

Ida u. Lalo Srkalovic

Sonnenstraße 24
A - 8010 Graz

Tel: 0043 650 338 9045

E-mail:

atelier@atelier-artis.at

ART of EMIL

Emil Srkalovic

Jakoministraße 17A

A - 8010 Graz

Tel: 0043 650 851 9830

E-mail:

art.of.emil@gmx.at

Termine nach Vereinbarung

willkommen bei Atelier ARTis Willkommen bei Srkalovic

KUNSTAUKTION

für den Bau der YEKEMA-Schule in Äthiopien

Künstlerin Ida Srkalovic

Ida Srkalovic

Geboren 1952 in Gorazde/Bosnien-Herzegowina. Studium an der Akademie der bildenden Künste in Sarajevo. 1997 Gründung und Leitung der Galerie “ARTis” in Graz. Die Frauenfiguren von Ida Srkalovic sind nicht erfunden. Sie haben bereits existiert. Ihre Erscheinung wurde erlebt und belebt mittels einer künstlerischen Vision. Das Gefühl für feine malerische Materie, die Erkenntnis über Anatomie und sichere Modellierung der Form gibt diesen Figuren eine ästhetische Note.

AUKTION - Präsentation von Ida Srkalovic

25. Aquarell, 47x39cm  - RP. € 280.-

26. Aquarell,Tempera, 25x38cm  - RP. € 250.

27. Aquarell, 37x47cm  - RP. € 380.-

28. Aquarell, 24x37cm  - RP. € 200.-

29. Aquarell, 37x47cm  - RP. € 380.-

31. Aquarell,33- RP. € 220.-

32. Aquarell, 49x33cm  - RP. € 220.-

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Kontaktformular

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.