Ida & Lalo Srkalovic

Sonnenstraße 24
A - 8010 Graz

Tel: 0043 650 338 9045

atelier@atelier-artis.at

Emil Srkalovic

Tel: 0043 650 8519830

art.of.emil@gmx.at

Termine nach Vereinbarung

willkommen bei Atelier ARTis Willkommen bei Srkalovic

KUNSTAUKTION

für den Bau der YEKEMA-Schule in Äthiopien

Werke von Lalo Srkalovic

Lalo Srkalovic

Geboren 1948 in Tesanje/Bosnien-Herzegowina,  hat in Sarajevo an der Akademie der bildenden Künste studiert. Er ist ein Maler der alten Schule, der sämtliche Maltechniken zu beherrschen suchte und sogar selbst ein Heft über die Maltechnik herausbrachte, bevor er sich auf die Spielwiese der Abstraktion begeben hat. In diesem Sinne geht Lalo Srkalovic, davon aus, dass abstrakte Kunst nur dem gelingt, der die klassische Malerei versteht.

Präsentation 1 - Lalo Srkalovic

1. Acryl, 100x120cm RP. € 1.250.-

2. Acryl, 80x80cm  RP. € 960.-

Verkauft

3. Acryl, 80x80cm  RP. € 960.-

4. Acryl, 80x80cm  RP. € 960.-

5. Acryl, 140x200cm  RP. € 6000.-

6. Acryl, 100x100cm  RP. € 1.350.-

7. Acryl, 100x100cm  RP. € 1.350.-

8. Acryl, 100x100cm  RP. € 1.150.-

9. Acryl, 80x80cm  RP. € 760.-

Verkauft

10. Acryl, 80x80cm  RP. € 660.-

Verkauft

11. Öl, 100x100cm  RP. € 900.-

12. Öl, 90x115cm  RP. € 1.200.-

Verkauft

13. Öl, 100x100cm  RP. € 1.500.-

14. Öl, 100x100cm  RP. € 1.300.-

Verkauft

15. Öl, 60x80cm  RP. € 1.200.-

16. Öl, 100x100cm  RP. € 1.100.-

17. Aquarell, 38x52cm  RP. € 440.-

18. Aquarell, 38x52cm  RP. € 440.-

19. Aquarell, 38x52cm  RP. € 440.-

20. Aquarell, 38x52cm  RP. € 440.-

21. Aquarell, 38x52cm  RP. € 440.-

23. Aquarell, 38x52cm  RP. € 440.-

22. Aquarell, 38x52cm  RP. € 440.-

24. Aquarell, 38x52cm  RP. € 440.-

Lalo - Präsentation 2

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Kontaktformular

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.